https://www.traditionrolex.com/8
<p>Начинается подготовка к проведению одиннадцатого  республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь», который традиционно организуют Министерство спорта и туризма, Национальное агентство по туризму и газета «Туризм и отдых»</p>

Начинается подготовка к проведению одиннадцатого  республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь», который традиционно организуют Министерство спорта и туризма, Национальное агентство по туризму и газета «Туризм и отдых».

По сравнению с прошлыми годами, количество номинаций не изменилось – их по-прежнему  восемь. Как показал опыт предыдущих конкурсов, самой авторитетной и весомой считается  «За вклад в развитие белорусского туризма», в которой будут состязаться  местные исполнительные и распорядительные органы и которые должны будут показать, как много сделано в их регионах для развития туризма.

Туристические компании смогут попробовать победить в номинации «За развитие въездного и внутреннего туризма», а физические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся обслуживанием экскурсантов – в номинации «Экскурсовод года». В номинации «За творческий подход в освещении туризма»  смогут побороться за призы представители СМИ Беларуси (газеты, журналы, телевидение, радио), за исключением специализирующихся на туристической тематике, сами журналисты и интернет-сайты.

Жюри определит также «Лучший интернет-проект туристической индустрии».

И традиционно все жители нашей страны, которые любят путешествовать и открывать для себя красоты родного края,  приглашаются к участию в самой народной номинации конкурса – «Я познаю Беларусь».

Впервые в условиях конкурса появились две новые номинации: «Лучший объект агроэкотуризма» и «Лучший объект зеленого туризма».

Подведение итогов конкурса, по обыкновению, состоится 27 сентября – во время празднования Всемирного дня туризма.

https://www.traditionrolex.com/8