https://www.traditionrolex.com/8
<p>Футбольный чемпионат Европы – это не просто спортивное событие. Это престижный имиджевый проект. И Беларусь способна принять у себя матчи континентального первенства. Главную футбольную арену в Минске должны открыть в следующем году</p>

Беларусь надеется принять у себя Чемпионат Европы по футболу и намерена подать официальную заявку, сообщает ОНТ.

Впервые в истории финальный турнир «Евро-2020» будет проходить в разных городах по всему континенту. И Минску конкуренцию составят крупные европейские столицы. Футбольный чемпионат Европы – это не просто спортивное событие. Это престижный имиджевый проект. И Беларусь способна принять у себя матчи континентального первенства. Главную футбольную арену в Минске должны открыть в следующем году.

Сергей Сафарьян, первый заместитель председателя ассоциации «Белорусская федерация футбола»: «Поскольку стадион «Динамо» после реконструкции будет вмещать 40 тысяч зрителей, мы получили возможность участвовать в конкурсе на проведение трех матчей групповой стадии и одного матча 1/16 финала. Сейчас прорабатываем документы, чтобы до 12 сентября подать предварительную заявку».

Как отметил исполнительный комитет УЕФА, матчи «Евро-2020» пройдут в 13 городах Европы. Отбор кандидатов продлится до сентября следующего года.

https://www.traditionrolex.com/8