<p>Здесь проложены пешеходные и велодорожка, установлено новое оборудование - зонтики, скамейки, раздевалки, урны, мангалы. Предусмотрена спортивная зона с волейбольными площадками, устроен газон, прилегающая к воде береговая часть посыпана песком</p>

В торжественной обстановке сегодня введен в эксплуатацию новый благоустроенный пляж № 3 на Цнянском водохранилище. Его площадь составляет около 6 га.

Здесь проложены пешеходные и велодорожка, установлено новое оборудование - зонтики, скамейки, раздевалки, урны, мангалы. Предусмотрена спортивная зона с волейбольными площадками, устроен газон, прилегающая к воде береговая часть посыпана песком.

Как сообщил корреспонденту агентства «Минск-Новости»  глава администрации Советского района Геннадий Пасевин, это вторая, после пляжа №4, благоустроенная зона отдыха возле водохранилища. На ее реконструкцию затрачено около 9 млрд. рублей. На очереди – обновление пляжа № 2, сейчас разрабатывается соответствующий проект.

- К купальному сезону подготовлены все 5 пляжей Цнянского водохранилища, - отметил Г.Пасевин. – За каждым из них закреплены предприятия района, которые помогают приводить в порядок территории. Предполагается, что в перспективе обретут новый облик и остальные три пляжа. Однако наша задача – не только открывать новые зоны отдыха, но и содержать их в надлежащем состоянии. Надеемся, что отдыхающие будут оказывать в этом поддержку.

В культурной части мероприятия свое мастерство продемонстрировали аквабайкеры из клуба «Пиранья», а на сценической площадке выступили исполнительницы вокально-эстрадной студии «Грани».