https://www.traditionrolex.com/8
<p>За 40 лет своей истории лагерь «Дружба» обзавёлся целым министерством информации. В пресс-центре круглосуточно работают десятки молодых журналистов. Ежедневно выпускается несколько печатных изданий о жизни лагеря. В сети Интернет в режиме онлайн отражается каждая минута этих четырёх дней</p>

Приезжать ежегодно к Монументу Дружбы накануне Дня молодежи, который отмечается в последние выходные дни июня, давно стало традицией. На границе Беларуси, России и Украины как раз открылся международный фестиваль «Славянское единство-2013», сообщает СТВ

За 40 лет своей истории лагерь «Дружба» обзавёлся целым министерством информации. В пресс-центре круглосуточно работают десятки молодых журналистов. Ежедневно выпускается несколько печатных изданий о жизни лагеря. В сети Интернет в режиме онлайн отражается каждая минута этих четырёх дней.

Татьяна Якименко, координатор проекта «Клуб молодых журналистов»: Ребята, которые приезжают работать сюда в пресс-центр, - это те, кто решил стать журналистом. Это для них отличная практика оперативной журналистики.

Концентрация творчества на один квадратный метр леса просто зашкаливает. И будь то артист театра огня, гимнаст или мастер традиционной вышивки - каждый готовый герой репортажа.  Именно эмоции и чувство славянского родства заставляют возвращаться сюда снова и снова.

1

4

Алексей Громыко, участник международного молодежного фестиваля «Дружба» (Беларусь): В том году была такая же выставка. Но так совпало, что в тот же день пошел ливень, и вся выставка просто под дождем ушла. Поэтому на второй год я все работы заламинировал.

Молодёжному фестивалю уже далеко за сорок, а значит эти берёзы помнят минимум три поколения славян. В ближайшие дни эту рощу посетят до пяти тысяч человек.

3

https://www.traditionrolex.com/8