https://www.traditionrolex.com/8
<p>Вода и свет слились в танце под живую музыку в исполнении большого симфонического оркестра Белорусского академического музыкального театра</p>

В столице Беларуси впервые прошел концерт классической музыки с участием танцующих фонтанов. Такой проект в стране был реализован впервые. Фонтаны в Беларусь были привезены из Германии на двух фурах, рассказывает телеканал «МИР 24».

До этого мероприятия в парке Dreamland не было ни одного фонтана. Только на один вечер организаторы привезли в Минск специальные установки, спроектированные инженерами из Германии. Это два бассейна шириной 12 метров. Для осуществления задуманного понадобилось более 10 тонн воды.

По словам организатора шоу Ольги Купцовой, под каждую музыкальную композицию прописывается определенная хореография фонтана - от сказочных фигур до абстрактных волн.

Фонтаны расположены в форме семи пирамид. Во время завораживающего танца высота струй воды достигает семи метров.

Впервые в Минске шоу «Поющие фонтаны» прошло не под заранее записанную фонограмму. Вода и свет слились в танце под живую музыку в исполнении большого симфонического оркестра Белорусского академического музыкального театра, подарив почти двум тысячам зрителей необыкновенное ощущение праздника.

https://www.traditionrolex.com/8