<p>В здании музея можно будет познакомиться с фотовыставкой «Беларусь сегодня» – совместным проектом, подготовленным БелТА и Национальным историческим музеем Беларуси. Значительная часть фотоснимков посвящена неповторимым белорусским пейзажам. Будут работать также залы с экспозициями «Скарбы Беларусі», «Водбліскі ваеннай славы» и другими</p>

Национальный исторический музей подготовил на 3 июля специальную программу для молодежи.

В 12.00 на улице Карла Маркса у входа в музей начнут работать мастер-классы. Маленьким посетителям дадут возможность создать рисунок на тему независимой Беларуси. Во внутреннем дворике музея развернется выставка «Минск в детских рисунках военного и послевоенного времени» из коллекции музея. Это будет ретроспектива детских рисунков, созданных начиная со второй половины 1940-х годов.

Как рассказали сотрудники музея корреспонденту агентства «Минск-Новости», после обеда во внутреннем дворике начнется музыкально-развлекательная программа: в 16.30 посетителей ждет встреча с молодыми талантами – артистами эстрады Дмитрием Грищенко и Илоной Мацкевич. В 18.00 площадку займет столичный Театр авторской песни и поэзии «Эскиз». В рамках арт-проекта «Новый старый двор» он подготовил концерт «Поговори со мной». Театру более 10 лет, постоянное место прописки он обрел в Белорусском аграрном техническом университете. Из «эскизовской шинели» вышли такие музыканты, как Александр Помидоров, Сергей Нестерович, Светлана Ветрова, Евгений Мележко, Константин Матюненко, Ольга Акулич, Вадим Добкин.

В это время в здании музея можно будет познакомиться с фотовыставкой «Беларусь сегодня» – совместным проектом, подготовленным БелТА и Национальным историческим музеем Беларуси. Значительная часть фотоснимков посвящена неповторимым белорусским пейзажам.

Будут работать также залы с экспозициями «Скарбы Беларусі», «Водбліскі ваеннай славы» и другими.