https://www.traditionrolex.com/8
<p>Оригинальный переход через Слепянскую водную систему планирует построить компания «Кейсон» в районе улицы Филимонова. Это будет мост, а над ним стеклянная картинная галерея. Спускаясь с необычного сооружения вниз, можно зайти в кафе, которое является продолжением конструкции</p>

Оригинальный переход через Слепянскую водную систему планирует построить компания «Кейсон» в районе улицы Филимонова.

Это будет мост, а над ним стеклянная картинная галерея. Спускаясь с необычного сооружения вниз, можно зайти в кафе, которое является продолжением конструкции.

Такая идея – своеобразный рекламный ход компании. В галерее, по словам инвестора, помимо художественных полотен будут широко представлены архитектурно-историческое наследие Ирана,  проекты самой компании «Кейсон». Экспозиция будет сменной.

Территорию вокруг конструкции предполагается благоустроить, появится здесь и вертикальное озеленение. Уже существующие в зеленой зоне пешеходные и велодорожка сохранятся.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», идею эксплуатируемого моста поддержал городской архитектурно-градостроительный совет. Инвестору рекомендовано при дальнейшем проектировании сохранить легкий, воздушный облик конструкции, а также тщательно проработать вопрос с парковками для кафе и галереи.

https://www.traditionrolex.com/8