https://www.traditionrolex.com/8

В этом году Барановичский университет выпустил более тысячи человек. Около четырехсот из них отправятся на обязательную отработку в разные уголки Беларуси. О своих ожиданиях и опасениях «IP» рассказала, в том числе, Анна Савчук, факультет экономики и права, специальность «Экономика и управление туристической индустрией»: 

– Меня распределили в Витебскую область, в городок Шумилино. Никак не ожидала, что отправят в такую даль. Это маленький шок для меня. Но я верю, что в жизни все не случайно, а значит, ехать нужно.

Конечно, я хотела работать в сфере туризма, но придется быть экономистом в местном исполкоме. Пока все туманно, я хочу скорее получить диплом и потом уже разбираться с жильем и всем остальным, связанным с моим первым местом работы. По поводу зарплаты тоже неизвестность. Но, скорее всего, я, как молодой специалист, буду получать около  двух миллионов.

С первой зарплаты, наверное, куплю что-нибудь для себя. Ну и хотелось бы что-то собрать и отложить на будущее,  для отдыха. Не знаю, получится ли это с моим заработком.

Думаю, что на новом месте буду жить в квартире. По распределению я отправлюсь с одногруппницей, и мы уже подумываем о том, чтобы вместе снимать жилье. Больше всего пугает то, что придется уехать далеко от дома и родителей, от своих друзей, обзаводиться новыми знакомыми, вливаться в новый коллектив. Есть переживания и по поводу работы, но я верю, что справлюсь.

Не знаю, останусь ли я в Шумилино после двух лет отработки, но очень надеюсь, что мне понравится Витебщина и все сложится хорошо.

https://www.traditionrolex.com/8