https://www.traditionrolex.com/8
<p>Первым делом  нужно доехать до Вильнюса</p>

Прага – красивейший старинный город, очень привлекательный для туристов, сообщает Infobank.by. Добраться туда можно на прямом автобусе – цена билета будет начинаться от 60 евро, или же на самолете – 231 доллар, проезд поездом - от 50 евро. Дороговато, не правда ли? Может, попробуем дешевле?

Первым делом  нужно доехать до Вильнюса. Для этого подойдет поезд Минск-Вильнюс, билет на него стоит 114 500 бел. рублей. Или автобусом, в этом случае за билет придется отдать 128 000 бел. рублей.
 
До того, как отправиться в Вильнюс, нужно озаботиться приобретением акционного билета на автобус компании Simple Express до Варшавы. Первые несколько билетов на любой рейс этой компании продаются всего по 3 евро!
 
Прибыв в Варшаву, нужно воспользоваться метро, чтобы доехать до станции Wilanowska. Поездка на метро обойдется в 0,6 евро. Затем  садимся на автобус перевозчика PolskiBus и доезжаем до Праги за 10,39 Евро.

polskibus600.jpg.aspx

Итого: 24,99 евро. Неплохо, учитывая, что можно будет много всего посмотреть по пути.

Есть и другой вариант.
 
Итак, отправляемся по традиции из Минска и едем в сторону Гродно. Билет в общий вагон поезда Минск-Гродно  обойдется нам всего в 20 100 рублей. Затем  садимся на маршрутку Гродно-Белосток и платим 95 тысяч рублей. Итого за все выйдет 115 100 рублей, то есть около 10 евро.

После чего выбираем услуги местного перевозчика: пересаживаемся на автобус Белосток-Варшава (podlasie-express) и едем в польскую столицу за 20 злотых (4,7 евро).
 
Прибыв в Варшаву, как и первом варианте, совершаем вояж на метро (0,6 евро) и пересаживаемся на автобус перевозчика PolskiBus, следующий по маршруту Варшава –Прага. Как мы упомянули выше, билет будет стоить 10,39 евро.
 
Итого получаем 25,25 евро.
 
Какой вариант выбрать? Все-таки лучше подойдет второй, ведь в этом случае не нужно будет подгадывать и проводить сутки у монитора, чтобы купить заветный билет за 3 евро  у перевозчика Simple Express.  Вариант номер два хорош тем, что все билеты можно купить заранее и уделять внимание только пейзажу за окном. Счастливого пути :)

https://www.traditionrolex.com/8