https://www.traditionrolex.com/8
<p>Погранкомитет Беларуси рекомендует воздержаться от поездок в этом направлении либо изменить маршрут в Евросоюз - через Латвию и Польшу</p>

Белтелерадиокомпания продолжает следить за ситуацией на белорусско-литовской границе.

Вот уже третьи сутки сотрудники с особым усердием выполняют свои обязанности. А именно - медленно и предельно строго. Из-за этого пропускная способность снизилась в разы. Если раньше за час таможенное оформление проходили около 40 автомобилей, то сейчас эта цифра составляет около 8. На данный момент самая напряженная ситуация в пунктах пропуска «Каменный Лог» и «Котловка». Если на въезд здесь очередь только для грузовых, то на выезд стоят десятки легковых и сотни грузовых автомобилей. Стоит сказать, что это уже не первая подобная акция литовских пограничников. Впрочем, больше всего от подобных действий правоохранителей страдают рядовые граждане.

Сегодня последний день итальянской забастовки литовских пограничников. Напомним, протестующие требуют повышения заработной платы и обеспечения соцгарантий. Погранкомитет Беларуси рекомендует воздержаться от поездок в этом направлении либо изменить маршрут в Евросоюз - через Латвию и Польшу.

Скачать видео

https://www.traditionrolex.com/8