<p>Продолжительность курсов составит 1-1,5 месяца. Обучать слушателей будут таким профессиям, как горничная, коридорный, бармен, официант и другие. Также в программе курсов предусмотрено изучение психологии, этикета и иностранных языков. Обучение будут проводить преподаватели минских лицеев и колледжей</p>

Столичные учреждения профтехобразования с 1 сентября текущего года будут проводить курсы для подготовки гостиничного персонала к чемпионату мира по хоккею.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил начальник отдела профессионально-технического и среднего образования комитета по образованию Мингорисполкома Степан Шелег. Среди слушателей курсов будут студенты вузов, которые на время чемпионата переквалифицируются в гостиничный персонал в Студенческой деревне, где будут проживать иностранные болельщики.

Продолжительность курсов составит 1-1,5 месяца. Обучать слушателей будут таким профессиям, как горничная, коридорный, бармен, официант и другие. Также в программе курсов предусмотрено изучение психологии, этикета и иностранных языков. Обучение будут проводить преподаватели минских лицеев и колледжей.

– Ежемесячно на курсы будут набирать четыре группы по 25 человек. Мы разработали учебную программу, подготовили материально-техническую базу, определились с преподавательским составом и готовы в любой момент приступить к работе, – отметил С. Шелег.