В ближайшее время в одном из столичных заведений можно будет не только подкрепиться, но и увидеть развлекательные шоу и театральные постановки, - сообщает TUT.BY. В Минске открывается первый ресторан-кабаре.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

- В Минске очень много заведений, где можно потанцевать, покушать, но нет такого, где можно было бы и покушать, и насладиться действием. Это будут не просто шоу-программы или концерты, это будут мюзиклы, театрализованные музыкальные спектакли. Программа будет меняться каждый сезон. Ресторан-кабаре называется «Вхлам». В нем будет весело, много шуток, улыбок. За один сезон можно будет увидеть 5-6 мюзиклов, - рассказывает директор ресторана-кабаре Наталья Кононенко.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

По мнению Натальи, сегодня посетители белорусских заведений немного изменились.

- Публика справедливо требовательная и интеллектуальная. Наше кабаре как раз для такой публики, это не место, где можно будет посмотреть стриптиз, - продолжает Наталья.

Предполагаемый возрастной диапазон посетителей - от 25 до 65 лет.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

В ближайшее время зрителям будет представлено пять программ:

- кабаре;

- гусарская программа;

- гангстерское шоу;

- «Все вхлам»;

- ретро.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Первоначально программа будет бесплатной. В будущем, как обещают, входной билет будет стоить не более 100 тысяч рублей. Постановка будет длиться полтора часа в двух отделениях.

По словам режиссера-постановщика Анастасии Гриненко, в Минске нет традиции совмещения культурного отдыха и ресторанного.

- Все кабаре даже в Париже открывались в ресторанах. Нам захотелось воплотить эту идею в Беларуси. Таким образом хочется привлечь людей в театр. Я также работаю в Музыкальном театре режиссером-постановщиком. Но там все по-другому, большая сцена, другой звук, артисты. А тут зрители сидят прямо перед тобой, ты видишь их глаза, происходит прямой контакт. И они становятся участниками программы. Если люди придут сюда, придут в театр - будет здорово. Минск ведь - культурная столица, - отметила Анастасия. 

Посмотреть мюзиклы и театральные постановки можно будет по четвергам, пятницам и субботам. Открытие ресторана-кабаре состоится 19 июля.

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY

Читать полностью:  http://news.tut.by/kaleidoscope/356799.html