https://www.traditionrolex.com/8
<p>Молодежные каникулы, совмещающие посещение памятных для евреев мест Беларуси и трудовые десанты, организуются уже не первый год</p>

Более трех десятков волонтеров со всего мира несколько дней трудились на реконструкции Гродненской синагоги, сообщает «Гродзенская праўда».

Молодежные каникулы, совмещающие посещение памятных для евреев мест Беларуси и трудовые десанты, организуются уже не первый год.

– Путешествие запланировано на неделю, – рассказала представитель группы волонтеров Виктория Макейчик.  – Организатором выступает еврейское агентство «Сохнут» в Беларуси  и минский студенческий культурный центр «Гилель».

Узнавая что-то новое, ребята из Израиля, США, России, Канады, Украины и других стран помогают наводить порядок на старинных еврейских кладбищах. А в Гродненской синагоге их помощи рады всегда.  Как отметил Борис Квятковский, председатель иудейской религиозной общины Гродно, благодаря помощи неравнодушных молодых людей помещения удалось подготовить к приходу профессиональных реставраторов.

Сергей СУХОДОЛЬСКИЙ

***

Фото - «Вечерний Гродно»

01

0

02

1

2

3

4

5

6

Наталья КОРНЕЕВА, Виталий ДЕРНЕЙКО

https://www.traditionrolex.com/8