https://www.traditionrolex.com/8
<p>На зеленой травушке «Центрального» три бравых гомельских рыцаря победили своих соперников в импровизированной схватке</p>

Даже далекому от футбола человеку будет понятно, что матч против минского «Динамо» имеет особый подтекст, сообщает Официальный сайт Футбольного Клуба «Гомель». К счастью, нам не пришлось долго думать, как обыграть этот матч в мультимедийном смысле. 15 июля (правда, 1410 года) случилась известная любому белорусу битва под Грюнвальдом, или Грюнвальдская битва, – чем не повод для оригинальной затеи? На зеленой травушке «Центрального» три бравых гомельских рыцаря победили своих соперников в импровизированной схватке.

Хотим сразу заметить: реквизит для съемки не бутафорский, а соответствующий духу времени – доспехи и оружие времен Битвы. Разве что накидка с буквой «Д» поновее :)

Естественно, желающих сфотографироваться было достаточно. В итоге выбрали административным ресурсом и остановились на Павле Кирильчике, Егоре Хаткевиче и Антоне Матвеенко. Уместно поблагодарить главного тренера Алексея Меркулова за то, что терпеливо отнесся к подобному творчеству, предваряющему тренировку.

Даже глядя на фотографии понятно, что весят все эти «украшения» немало. А если учесть, что наряды не очень удобные, то сложности возрастали вдвойне. Антон Матвеенко очень переживал, что в доспехах похож на пчеловода. Но это не помешало ему активно размахивать полутораметровым мечом. По футболкам игроков после очередного «боя» было видно, что дополнительную тренировку они точно получили. Однако в воскресенье точно не будет легче. А пока что всем болельщикам ФК «Гомель» мы предлагаем получить удовольствие от фотоснимков в предчувствии ответственного матча, который состоится в воскресенье 14 июля.

1

2

3

4

5

7

8

ФОТО - Лявон Воўк

https://www.traditionrolex.com/8