https://www.traditionrolex.com/8
<p>На этапе подготовки к торжествам возник «вечный» спор между милицией и торговлей: можно ли продавать спиртные напитки вблизи проведения массовых мероприятий. Представители органов внутренних дел оперируют законом — в радиусе 500 метров должна быть «зона трезвости» — и настаивают на неукоснительном соблюдении этого требования</p>

До очередного празднования Дня города «Берестье-2013» осталось всего две недели. Основные мероприятия, согласно решению горисполкома, состоятся 27 июля на нескольких площадках, рассказывает «Вечерний Брест».

Всех секретов организаторы пока не раскрывают. Но уже точно известно, что на Советской горожан и гостей праздника будут потчевать эксклюзивными блюдами от брестских поваров. Там же пройдет праздничная ярмарка и выставки.

На бульваре Шевченко библиотека имени Пушкина представит выставку-панораму «Горад старажытны, горад малады». Праздничные гуляния и концерты, а также выставки мастеров  традиционно пройдут в городском парке. В этот же день, но уже вечером, в Театре драмы стартует  юбилейный «X Берестейский бал». Среди его участников — заслуженный артист России Леонид Серебряников. Концерт артистов эстрады (среди которых  Александра Гайдук, Саша Немо, группы «Верасы» и «Лас-Вегас») соберет своих поклонников на главной площади Бреста. В это же время у Гребного канала состоится праздничная молодежная дискотека от компании Velcom с участием групп «J:Морс», USHUAIA и других. Ровно в 23.00 небо над Брестом раскрасит праздничный фейерверк.

На этапе подготовки к торжествам возник «вечный» спор между милицией и торговлей: можно ли продавать спиртные напитки вблизи проведения массовых мероприятий. Представители органов внутренних дел оперируют законом — в радиусе 500 метров должна быть «зона трезвости» — и настаивают на неукоснительном соблюдении этого требования. Управление торговли предлагает более внимательно читать закон, где речь идет о стационарных магазинах.

По мнению  руководства управления, выездные торговые точки могут предложить людям рюмку коньяка или бокал шампанского, и это не будет нарушением. В прошлые годы именно так и обстояло дело. По оценкам той же милиции, количество пьяных и разного рода происшествий во время Дня города с каждым годом уменьшается. Как будет в этот раз, посмотрим...

Борис Павловский

https://www.traditionrolex.com/8