https://www.traditionrolex.com/8
<p>Участники шествия продемонстрируют  костюмы и оборудование, которое использовали на пожарах наши предки. Зрители увидят, как проходило становление пожарной службы на Гродненщине от истоков до современности</p>

День пожарной службы спасатели отметят исторической реконструкцией, салютом и водным шоу, сообщает «Вечерний Гродно».

160-летие со дня основания пожарной службы отмечается в Беларуси 25 июля, но в Гродно праздничные мероприятия пройдут в ближайшую субботу.

Как сообщил начальник Гродненского областного управления МЧС Петр Коржик, празднование начнется в 10.30 с торжественного шествия от гостиницы «Турист» к площади Ленина. Пройдет колонна раритетной техники и самых современных пожарных автомобилей. Возглавит парад конно-бочечный ход.

Участники шествия продемонстрируют  костюмы и оборудование, которое использовали на пожарах наши предки. Зрители увидят, как проходило становление пожарной службы на Гродненщине от истоков до современности.

В парке Жилибера в 12.30 начнется концерт, будет работать полевая кухня, для малышей организуют игры и конкурсы. В 10 вечера на Левонабережной празднование завершит салют с водяными фонтанами.

1

https://www.traditionrolex.com/8