https://www.traditionrolex.com/8
<p>Если верить туристическим форумам, в жаркой Турции сейчас идет настоящая холодная война: русские и немецкие туристы люто ненавидят друг друга. Сражение идет за каждый шезлонг, каждый столик в ресторане и каждый квадратный метр пляжа. Уступать друг другу никто не собирается.</p>

Российский журнал Newsweek, привлек внимание своих читателей к «противостоянию» немецких и русских туристов в Анталье.

Если верить туристическим форумам, в жаркой Турции сейчас идет настоящая холодная война: русские и немецкие люто ненавидят друг друга. Сражение идет за каждый шезлонг, каждый столик в ресторане и каждый квадратный метр пляжа. Уступать друг другу никто не собирается.

Теперь русские составляют списки отелей, «где мало престарелых немецких пенсионеров», а в Германии туроператоры предлагают отдых без «выходцев из Восточной Европы».

Newsweek собрал отзывы о самом обычном отеле недалеко от Антальи, (Sural Resort 5), где представителей обеих наций примерно поровну, но при этом и у тех, и у других возник сильнейший синдром осажденной крепости.

Бетти и Свен: «Было такое ощущение, что мы попали в Россию. Никто из персонала немецкого не знал, однако по-русски все говорили превосходно».

Андрей: «Отель для пенсионеров из Германии. Мой совет – поищите другой».

Андрэ и Мэгги: «Настоящий ужас начинался во время завтрака. Уже по дороге к буфету тебя непременно толкали и обгоняли русские, и эта спешка продолжалась у шведского стола. Бесцеремонность этой нации не знает границ. Они не встают в очередь, не используют столовые приборы для накладывания еды – руками очевидно быстрее».

Мария: «От немецких детей не было спасения: они тайком подходили к двери номера и постучав в дверь сразу же убегали».

Наталья: «Отношение к немцам лучше, потому что они чаевые регулярно дают».

Матиас: «Если ты увидел в ресторане хорошее место, то надо было оставить одного человека его охранять, а второго посылать за едой, иначе русские его займут. И не важно, если ты оставил на столе напитки или личные вещи (очки или сигареты)».


 Источник www.tourexpi.com

https://www.traditionrolex.com/8