https://www.traditionrolex.com/8
<p>Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в воскресенье, 21 июля, в итальянской области Марке на Адриатическом побережье. Об этом сообщили в Национальном институте геодезии и вулканологии. Эпицентр землетрясения располагался на морском дне в 20 км от берега. Сотрясение почвы ощущалось и в соседней области Абруццо. Как раз накануне землетрясения, в субботу, на побережье Адриатики улетел самолет с белорусскими туристами, однако на данный момент жалоб или звонков от взволнованных туристов не поступало</p>

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в воскресенье, 21 июля, в итальянской области Марке на Адриатическом побережье. Об этом сообщили в Национальном институте геодезии и вулканологии. Эпицентр землетрясения располагался на морском дне в 20 км от берега. Сотрясение почвы ощущалось и в соседней области Абруццо. Как раз накануне землетрясения, в субботу, на побережье Адриатики улетел самолет с белорусскими туристами, однако на данный момент жалоб или звонков от взволнованных туристов не поступало.

Как сообщают местные власти, землетрясение и последовавшие за ним в течение часа афтершоки не привели к жертвам и разрушениям. Однако подземные толчки вызвали волнения среди отдыхающих, в том числе и туристов из России. Тысячи людей покинули отели и жилища, выбежав на улицу. Сотни людей позвонили в полицию и МЧС. Множество туристов досрочно покидают эту зону, несмотря на разгар купального сезона.

Но белорусских туристов, похоже, данные волнения не затронули. «У нас в субботу как раз улетел самолет на Адриатику. Все туристы спокойно разместились и отдыхают, пока не было ни одного звонка от обеспокоенных клиентов, – комментирует Екатерина Волчек, специалист компании Solemare. – Тем более что это землетрясение было почти не ощутимым, так что туристов оно не побеспокоило. И к тому же на итальянских курортах в этой части страны небольшие землетрясения далеко не редкость, и все курорты спланированы таким образом, чтобы при землетрясении причинить как можно меньше вреда: там нет высотных зданий, созданы все условия для комфортного отдыха туристов».

 

https://www.traditionrolex.com/8