https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Раньше в этой экспозиции не было никакой информации об Армии Крайовой, но пять лет назад мы внесли некоторые изменения и добавили небольшой комплекс, посвященный данной организации», - сказала замдиректора музея</p>

«В рамках основной экспозиции «Гродненщина в годы Великой Отечественной войны» отдельный комплекс выделен и посвящен Армии Крайовой на территории Гродненщины», - сообщила 19 июля корреспонденту ИА REGNUM замдиректора Гродненского государственного историко-археологического музея Рита Янчеловская.

«Раньше в этой экспозиции не было никакой информации об Армии Крайовой, но пять лет назад мы внесли некоторые изменения и добавили небольшой комплекс, посвященный данной организации», - сказала замдиректора музея.

По словам Янчеловской, появление данного комплекса связано с тем, что «экспозиция постоянно обновляется, изменяется, вносятся коррективы в действующие экспозиции». «Тем более что Армия Крайова действовала на территории Беларуси, на территории Гродненщины и оказала существенное влияние на те события Великой Отечественной войны, которые были у нас здесь», - сказала замдиректора музея.

https://www.traditionrolex.com/8