https://www.traditionrolex.com/8
<p>Стоимость билета по стандартному тарифу из Минска в Будапешт - от 220 евро, а из Минска в Белград – от 225 евро. Об этом Анатолий Гусаров, гендиректор авиакомпании «Белавиа», сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию нового прямого рейса. Напомним, авиаперелеты по маршруту Минск – Будапешт – Белград – Будапешт – Минск станут доступны с 19 сентября 2013 года </p>

Стоимость билета по стандартному тарифу из Минска в Будапешт - от 220 евро, а из Минска в Белград – от 225 евро. Об этом Анатолий Гусаров, гендиректор авиакомпании «Белавиа», сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию нового прямого рейса. Напомним, авиаперелеты по маршруту Минск – Будапешт – Белград – Будапешт – Минск станут доступны с 19 сентября 2013 года

«Белавиа» давно рассматривала возможность открытия данного рейса, -- сказал Анатолий Гусаров. -- Сейчас уже решены все организационные вопросы и открыта продажа билетов на рейс. Очень большой интерес к рейсу проявляют турфирмы. Что касается стоимости билетов, то тарифы будут корректироваться, а зимой стоимость билетов будет снижена. Определенные надежды мы также возлагаем на внутренний перелет Будапешт-Белград, который будет стоить от 151 евро туда и обратно. В частности, примечательно, что первый билет на данный перелет был куплен в Коста-Рике. В целом, новый маршрут, безусловно, увеличит количество транзитных пассажиров, путешествующих через Минск», – поделился генеральный директор РУП «Национальная авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

«Раньше добираться до Белграда было очень неудобно, приходилось летать через Вену, Франкфурт или Москву, было долго и дорого, – рассказывает г-н Евтич Стоян, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербия в Республике Беларусь. – Но несмотря на это из Белграда в Минск в прошлом году прилетело, по нашим подсчетам, 3200 пассажиров, пассажиропоток из Будапешта в Минск составил 3205 человек. Данные цифры дали нам основание говорить о прямом рейсе».

«Когда год назад я  поступил на работу в Минск, стало понятно, что без прямого рейса работать будет очень сложно. Если ехать из Минска в Будапешт на автомобиле, это занимает 15 часов. На поезде еще дольше. И так как время деньги, была поставлена цель – открыть прямой рейс. С его помощью мы планируем увеличить поток туристов и бизнесменов. И я совершенно уверен в рентабельности рейса», – подчеркнул г-н Вилмош Сиклавари, Чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в РБ.

Также, как отметил дипломат, данный рейс поспособствует увеличению товарооборота между странами. В частности, уже на первых рейсах ожидается прибытие в Минск нескольких бизнес-делегаций из Венгрии, а также застройщиков из Сербии, занимающихся строительством жилья в Минске и туристического комплекса в Витебске. К слову, по справочной информации МИД РБ, по итогам 2012 года белорусско-венгерский товарооборот составил $210 млн, в т.ч. $70 млн – белорусский экспорт. За январь-февраль 2013 года двусторонний товарооборот вырос на 17% к аналогичному уровню прошлого года.

Напомним, полеты в Международный аэропорт имени Никола Тесла (Белград, Сербия) и Международный аэропорт имени Ференца Листа (Будапешт, Венгрия) будут осуществляться преимущественно на пятидесятиместных самолетах CRJ-100/200 и, возможно, в будущем на более вместительных «Эмбраер 175» два раза в неделю по понедельникам и четвергам. Маршрут свяжет не только Минск с Будапештом и Белградом, но и столицы Венгрии и Сербии между собой, так как в настоящее время сообщение между ними отсутствует.

https://www.traditionrolex.com/8