https://www.traditionrolex.com/8
<p>Первомайский (города Минска) районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту смерти директора гостиницы «Планета»</p>

Первомайский (города Минска) районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту смерти директора гостиницы «Планета».

Следствием установлено, что 24 июля утром мужчина 1953 года рождения обнаружен мертвым возле дома, в котором проживал. Назначена судебно-медицинская экспертиза, выясняются все обстоятельства произошедшего. Следствие отрабатывает различные версии, основная из них – самоубийство, пишет TUT.BY.

По информации БелаПАН, что мужчина проживал на восьмом этаже в доме по улице Садовой в Минске. Он выбросился с балкона своей квартиры.

Радыё Свабода нашла свидетельницу происшествия. Жительница того же дома по улице Садовой рассказала:

367e0fc7cd7077115f65195a2422646a «Мужчина выбросился после того, как к нему приехали необычные милиционеры в бронежилетах. Я услышала, как они говорили внизу, и выглянула в окно. И вдруг один из них закричал: «Побежал! Побежал!». Потом услышала звук, как что-то тяжелое ударилось о землю. Это было под балконом. Выглянула и увидела внизу мужчину в одних трусах в крови. В том числе была кровь на руках. Человек еще якобы дышал. Милиционеры вызвали скорую, которая приехала минут через 8-10. Но мужчина тогда уже, видимо, умер. А милиционеры между собой говорили, что в его квартире в ванной все было в крови, там были окровавленные ножи и что он якобы вскрыл себе вены».

Речь идет о Валерии Огиренко.

Как позже сообщила TUT.BY официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова, до происшествия к дому, где проживал погибший Валерий Огиренко, дважды выбывал наряд милиции по заявлениям соседей о том, что на парапете сидит человек и, предположительно, собирается спрыгнуть. В первый раз правоохранителям не удалось застать мужчину. Когда милиция прибыла на место по второму звонку соседей, на парапете действительно сидел мужчина. Правоохранители вычислили номер квартиры, где это происходит, однако к моменту, когда они поднялись наверх, человек уже спрыгнул.

«Никаких уголовных дел в отношении погибшего директора гостиницы «Планета» в СК нет», - сообщает Юлия Гончарова.

Все соседи будут опрошены в рамках материалов проверки. О причинах смерти и наличиях повреждений на теле погибшего возможно будет говорить только после получения заключения судебных медиков.

Следственный комитет заинтересован в том, чтобы не допустить распространения непроверенной информации, домыслов и слухов. Мотивы и причины произошедшего будут установлены в ходе доследственной проверки.

Коллектив гостиницы выразил соболезнования в связи с гибелью своего директора.

https://www.traditionrolex.com/8