https://www.traditionrolex.com/8
<p>Туристы, пытающиеся найти путевку на август, часто сталкиваются с тем, что попасть в большинство проверенных отелей уже невозможно. Мест нет. В открытом же доступе находятся исключительно пресловутые экономичные «тройки-четверки», на которые так любят ссылаться турагенты. К сожалению, при ближайшем рассмотрении большая часть предлагаемых вариантов откровенно разочаровывает.</p>

Туристы, пытающиеся найти путевку на август, часто сталкиваются с тем, что попасть в большинство проверенных отелей уже невозможно. Мест нет. В открытом же доступе находятся исключительно пресловутые экономичные «тройки-четверки», на которые так любят ссылаться турагенты. К сожалению, при ближайшем рассмотрении большая часть предлагаемых вариантов откровенно разочаровывает. Так что, получается, искать места в достойных отелях Турции, Греции, Испании в августе – бесполезно? Действительно ли все популярные отели в это время уже «на стопе»? Связано ли это с политикой туроператоров, берущих слишком малые квоты в хороших отелях?

«К сожалению, все самое лучшее действительно уже «расхватали», а точнее – забронировали еще в январе, – говорит Ксения Демьяченко, «Анна Турс.  – Поэтому тем, кто придет в турфирму в августе, придется выбирать из того, что есть. Конечно, не стоит записывать все предлагаемые отели в «черный список» – бывает, что и в это время выскакивают какие-то хорошие варианты. В целом же, соглашусь, тенденции таковы, что с каждым годом места в популярных отелях выкупаются все раньше и раньше.

Не секрет, что на каждом курорте есть отели, которые пользуются особенным спросом у туристов. Обычно это гостиницы, которые за свои деньги предлагают максимум. Размещение, питание, номера, пляж. Из тех, что я могу назвать навскидку, это – Pothidea Palace 5* (Халкидики), Tsilivi Beach 3*и Tsilivi Palazetto 4* (остров Закинф), Atlantic Holiday Club 3* (Кушадасы), Club Caretta Beach 4* (Алания), Estival Centurion Playa 4* (Коста Дорада). Во все эти отельные комплексы можно ехать не глядя, но период активных продаж на нашем рынке у них очень короткий – большую часть времени все места в них проданы. Что касается туроператорской политики, то я не думаю, что туроператор против того, чтобы взять места в суперпопулярном отеле. Здесь уже все зависит от политики хотельеров. Кому-то все равно, кто будет отдыхать: кто первым купит места (российский или немецкий турист) – неважно. Такие отели не дают определенных квот. Другие же стараются соблюсти баланс. Ведь считается, что для того чтобы в отеле была хорошая атмосфера, там одновременно должны находиться представители разных стран. То есть никто не должен доминировать – тогда всем будет комфортно. В этом случае хотельер устанавливает для каждого рынка (Германия, Италия, Великобритания, Россия) определенные квоты. Порой, когда наш клиент желает поехать в выбранный им отель, а мест там категорически нет, мы ищем для него номер, например, через немецкого оператора DerTour. Бывает такое, что у нас отель давно «в стопе», а у них – продается свободно. То есть какие-то лазейки есть, можно пытаться. Вообще, конечно, август – парадоксальный месяц. У нас могут «гореть» места в самолете, а захочешь улететь и начнешь выбирать отели, так впечатление, что осталась одна «труха». Особенно это касается горящих туров – покупать их именно в августе стоит очень осторожно. Хорошее в разгар сезона не горит. Это факт. А вот в июне наоборот – места в отелях есть, да и спецпредложения от хотельеров встречаются, а вот свободных кресел в самолетах из Минска не найти».

Что ж, в итоге получается, что единственный верный путь для тех, кто нашел «свой» отель, – заботиться о своем отдыхе заранее.   

https://www.traditionrolex.com/8