Автолюбители из Полоцка объехали Беларусь за три дня на «Жигулях»

28.07.2013 - Новости

Автолюбители из Полоцка объехали Беларусь за три дня на «Жигулях»

За свое путешествие по стране молодые люди преодолели 2200 километров

Трое молодых людей — Дмитрий Клещенок, Донатас Жельвис и Катя Попелковская — члены полоцкого клуба автолюбителей Night Wings of City (NWC), сумели за 3 дня объехать Беларусь против часовой стрелки.

А доверить эту задачу они решили старому, но проверенному годами авто — ВАЗ 2106-3, привычный каждому из нас небольшой автомобиль, который, в представлении типичного пешехода, не слывет особой надежностью и удобством, но все же составляет особый колорит белорусских дорог, сообщает 0214.by.

Тем не менее техническая готовность к бою именно этого авто позволила осуществить задуманное. И вот, спустя день тщательной подготовки, ребята начали свой путь утром в направлении на Браслав, за которым путь последовал в Нарочь, Сморгонь, Гродно, Новогрудок, Несвиж, Барановичи, Брест, Кобрин, Пинск, Калинковичи, Гомель, Могилев и Орша. В общем счете за свое путешествие по стране молодые люди преодолели 2200 километров.

К счастью, в дороге не случилось ни одной поломки. Трехдневное путешествие без остановок не застало ВАЗ врасплох, что ребята воспринимают как маленький подвиг для такого автомобиля, ведь далеко не каждая иномарка способна на такой переезд. Заслуга в этом лежит в трепетном отношении владельца  Дмитрия к своему авто, для которого этот ВАЗ давно уже стал членом семьи и получил имя «Голубой патрон» — за яркий цвет и удивительную прыть. Автомобиль за свою жизнь пережил немало, но за заботу и кропотливую работу над ним отплатил хорошим поведением на пробеге по стране.

2

Маленьким подвигом считают это путешествие ребята и для самих себя: далеко не каждый человек согласится провести трое суток в условиях невысокого комфорта и недостатка сна. Но когда взору открываются необъятные просторы страны и непознанные красоты ее достопримечательностей, некогда думать о неудобствах.

Рубрики: Активный Туризм Акции

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

28.07.2013 22:51
Anonymous
ответить

и что они увидели ... как говорится - галопом по европам :)
Аватар

29.07.2013 01:30
катя
ответить

да все понемногу, самое главное-Мирский замок и бресткую крепость.... а так просто прокатились0)))
Аватар

29.07.2013 04:25
ben
ответить

Хороший клуб у вас ,удачи на дароге вам.
Аватар

29.07.2013 11:36
Anonymous
ответить

Ну объехали... так в чем тут событие или сенсация... я за сутки могу пролететь всю беларусь, ну и что с этого...
Аватар

29.07.2013 15:32
Anonymous
ответить

Вот именно - что с этого. А у них была мечта, прочитай отзыв Кати. ;)
Аватар

29.07.2013 15:48
Anonymous
ответить

Речь ведь не о подвигах, а об активном отдыхе.
Аватар

29.07.2013 15:52
Димон
ответить

Слушай облети на жигулях за сутки........ если папа подарил комфортный и быстрый автомобиль то не стоит этим гордиться
Аватар

29.07.2013 19:13
Klever
ответить

)))) молодцы... советский авто пром и вы справились))!!!
Аватар

29.07.2013 20:12
катя
ответить

спасибо)
Аватар

29.07.2013 20:17
катя
ответить

если честно я человек привыкший к комфорту и ездив на комфортной иномарке- 3 суток сидеть в жигулях не вылазя, который ехал всю дорогу максимум 70 км/ч чтоб все рассмотреть-лично для меня это подвиг))) цель была проверить выдержит ли машина безостановочную поездку, она ни разу не остыла..максимум стояла 2 часа и то один раз...и цель была просто прокатиться и просто глянуть одинм глазком на всю страну))) не стоит так агрессивно настроенными быть, мы не заячвлялись сами в интернет, просто выложили свои фото о поездке (200 штук), а то что люди посчитали о нас напистаь-нам приятно.. ведь более чем уверена- если бы вам предложили на выбор прокатитьсЯ по стране на жигулях или сходить в кафе , вы бы выбрали кафе..) мир всем, будьте добрее) и тебе , аноним, всего самого хорошего))
Аватар

30.07.2013 00:18
Anonymous
ответить

Молодцы!!!!!:):):)
Аватар

30.07.2013 00:19
Ясь
ответить

А спі ртное ўжывалі ў вандроўцы??
Аватар

30.07.2013 02:49
катя
ответить

нет) мы за трезвый образ жизни)
Аватар

30.07.2013 13:46
Anonymous
ответить

Где найти такую девушку, чтобы придерживалась здорогового образа жизни? Катя просто супер!
Аватар

30.07.2013 15:20
катя
ответить