https://www.traditionrolex.com/8
<p>Продолжился праздник в парке Горького. Здесь, помимо  торжественного концерта, развернулась впечатляющая выставка пожарной  аварийно-спасательной техники. Ознакомиться со сложными механизмами зрители могли вблизи. Еще одна уникальная возможность — примерить на себя роль огнеборца — также не осталась упущенной. По традиции огромное количество гостей собрало выступление   водолазов-спасателей</p>

По главному проспекту  проехала колонна спасательной техники. В этом году пожарная служба Беларуси отмечает 160-летний юбилей, сообщает СТВ.

Сегодня история и современность слились воедино: помимо новейшей техники зрители смогли оценить и старинные  образцы средств пожаротушения. Не отставали и сами сотрудники МЧС: под чеканный шаг спасатели демонстрировали форму разных лет и играли на музыкальных инструментах.

Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: Больше мы делаем праздник для населения города Минска, для гостей Минска. Показываем возможности. Люди не безразличны к своей судьбе, к безопасности. Когда они видят эту мощь, силу, то, что делается сегодня в республике, как много уделяется внимания безопасности страны, что эти бойцы, техника сделают все необходимое, чтобы помочь людям, попавшим в беду, — они себя уверенно чувствуют.


Продолжился праздник в парке Горького. Здесь, помимо  торжественного концерта, развернулась впечатляющая выставка пожарной  аварийно-спасательной техники. Ознакомиться со сложными механизмами зрители могли вблизи. Еще одна уникальная возможность — примерить на себя роль огнеборца — также не осталась упущенной. По традиции огромное количество гостей собрало выступление   водолазов-спасателей.

1

2

3

4

5

https://www.traditionrolex.com/8