<p>Пограничный наряд спустил на землю горе-путешественника, пребывавшего в состоянии сильного алкогольного опьянения</p>

Необычное зрелище предстало перед пограничниками и железнодорожниками, когда на пограничную станцию «Тереховка» 26 июля прибыл поезд сообщением «Минск-Симферополь». На крыше одного из вагонов восседал мужчина, которого было трудно отнести к пассажирам, сообщает Государственный пограничный комитет Республики Беларусь.

Пограничный наряд спустил на землю горе-путешественника, пребывавшего в состоянии сильного алкогольного опьянения. Документов при нем не оказалось. Как выяснилось в ходе разбирательства, столь необычным способом молодой человек, житель Гомеля, решил отправиться в Украину, поскольку у него не было не только паспорта для пересечения границы, но и билета на поезд.

Прибывшими представителями милиции на транспорте в отношении гомельчанина составлены административные протоколы за нарушение правил общественного проезда и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Свои претензии к нарушителю законодательства есть и у пограничников – за попытку нарушения границы на мужчину будет наложен штраф.