https://www.traditionrolex.com/8
<p>Ежегодно в «Кринице» стараются занять на лето как можно больше детей. И различные туристические походы — короткие и долгосрочные — позволяют развить ребенка не только физически, но и духовно</p>

Будни туристско-оздоровительного палаточного передвижного лагеря «Криница» прошли традиционно весело и увлекательно. Кружковцы Центра туризма, экскурсий и краеведения «Криница» совершили многодневные туристские походы: на Чигиринское водохранилище, в деревни Техтин и Ямница, на станцию Друть. Юные могилевские туристы сплавлялись по рекам Днепр, Вабич и Друть, преодолевали различные водные преграды и учились ценить красоту природы Могилевщины, сообщает Mycity.by.

В перерывах, во время стоянок, в отрядах проводились различные мероприятия на местности. Ребята посетили музей белорусского поэта Янки Купалы в деревне Левки, родные места Владимира Короткевича, место гибели Героя Советского Союза Л. Лорченко в д. Рудня, имение художника Витольда Бялыницкого-Бирули.

«Участие в мероприятиях позволили ребятам активно отдохнуть, научиться работать в команде и реально оценивать свои возможности и стремления. Дни пролетели незаметно, сплотили ребят, дали им возможность проявить все их лучшие качества», — отмечает методист Центра туризма, экскурсий и краеведения «Криница» Могилева Людмила Тимофеева.

Ежегодно в «Кринице» стараются занять на лето как можно больше детей. И различные туристические походы — короткие и долгосрочные — позволяют развить ребенка не только физически, но и духовно.

ё

1

3

4

5

6

7

9

https://www.traditionrolex.com/8