https://www.traditionrolex.com/8
<p><span class="brief_text">Участники группы среди значимых исторических мест выделили лагерь смерти Тростенец</span></p>

Группа прошла с экскурсией по памятным местам Минского гетто, сообщает АЕН. Путь от мемориального комплекса "Яма" до бывшего еврейского кладбища и посещение выставки Галины Левиной в Исторической мастерской вызвали желание гостей как можно больше узнать о современной культуре памяти о жертвах Холокоста.

Участники группы среди значимых исторических мест выделили лагерь смерти Тростенец, сообщается на сайте Исторической мастерской.

В Шашковке, Малом Тростенце и Благовщине – местах трагедии евреев из Минского гетто, депортированных евреев из Австрии, Германии и Чехии, а также уничтоженных там не менее 100 тысяч военнопленных солдат Красной Армии – участники группы увидели одинокие памятники и вывешенные на деревьях фамилии убитых евреев из Вены.

Так как группа ранее увидела в Исторической мастерской макет проекта будущего мемориального комплекса в Благовщине (автор Леонид Левин), то именно это и вселило в них надежду на создание достойного памятника жертвам Второй мировой войны.

https://www.traditionrolex.com/8