https://www.traditionrolex.com/8
<p>С 10 августа 2013 года на территории Национального парка «Нарочанский» и ЭЛОХ «Мядель» открывается летне-осенний сезон охоты на водоплавающую и болотную дичь (кроме гусей), вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела</p>

С 10 августа 2013 года на территории Национального парка «Нарочанский» и ЭЛОХ «Мядель» открывается летне-осенний сезон охоты на водоплавающую и болотную дичь (кроме гусей), вальдшнепа, вяхиря, голубя сизого, перепела.

Охота на эти виды птиц разрешена по 8 декабря в светлое время суток, из засады, с подманиванием, с подхода, с подъезда с маломерных судов (без двигателя или с неработающим двигателем), в том числе с охотничьими собаками (кроме гончих и борзых).

С 7 сентября по 8 декабря будет разрешена охота в светлое время суток на рябчика и серую куропатку – из засады, с подманиванием, с подхода, в том числе с охотничьими собаками (кроме гончих и борзых).

С 21 сентября по 8 декабря будет разрешена охота в светлое время суток на белолобого гуся, гуся-гуменника, гуся серого, канадскую казарку – из засады, с подманиванием, с подхода, с подъезда, с маломерных судов (без двигателя или с неработающим двигателем); для розыска и подачи добытой дичи допускается использование охотничьих собак: терьеров, такс, легавых, спаниелей, ретриверов, водных собак.

 С границами охотничьих зон можно ознакомиться на сайте Национального парка «Нарочанский»  (narochpark.by) в разделе "Охота", либо по прямой ссылке http://narochpark.by/i/photo/granicy.jpg.

 Установленными для охоты днями будут:

  • суббота, воскресенье, понедельник, вторник;
  • государственные праздники, праздничные дни, а также дни, объявленные в Республике Беларусь нерабочими;
  • отдельные рабочие дни, в случае их переноса Советом Министров Республики Беларусь на выходные дни.

В оговоренные периоды разрешена ружейная охота с использованием гладкоствольного охотничьего оружия с патронами, снаряженными дробью.

  Охота платная, стоимость путёвки:

  • на один день охоты – сто тысяч белорусских рублей,
  • на сезон охоты – одни миллион белорусских рублей.

Просим, приобретая путевку, уточнять информацию о местах будущей охоты.

 Лицам, не возвратившим приобретенные ранее охотничьи путевки в установленный срок, а также лицам, нарушившим в прошлом природоохранное законодательство, путевки на летне-осенний сезон охоты 2013 года выдаваться не будут.

 Охотничьи путевки с истекшим сроком действия за летне-осенний сезон 2013 года необходимо будет вернуть по месту выдачи до 31 декабря.

https://www.traditionrolex.com/8