https://www.traditionrolex.com/8
<p>Минск стал четвертым городом, в котором у велосипедистов появилась возможность «заработать» себе парковки. Аналогичные квесты прошли в Бресте, Гомеле и Могилеве</p>

Повлиять на развитие инфраструктуры для велосипедистов. Сотни минчан приняли участие в необычном квесте, главный приз в котором – новые велопарковки. Основным условием было не проехать быстрее всех, а следовать по маршруту и отметиться на большем количестве точек, сообщает СТВ.

Маршрут рассчитан на пять часов, ведь скорость здесь не главное. Принципиально отметиться в каждой из 10 точек, обозначенных на карте. Каждый участник, осиливший квест, приносит в общую копилку 10 баллов, а каждые 500 баллов приносят по одной велопарковке.

Минск стал четвертым городом, в котором у велосипедистов появилась возможность «заработать» себе парковки. Аналогичные квесты прошли в Бресте, Гомеле и Могилеве. Каждый областной центр выиграл по 10 стоянок. Их установит компания «Velcom» – организатор проекта.

Впрочем, это только первый шаг по развитию велоинфраструктуры. В ближайших планах – запуск специального мобильного приложения для велосипедистов

Новые парковки начнут появляться уже с середины августа. Места для них участники выбирают сами путем голосования.

https://www.traditionrolex.com/8