https://www.traditionrolex.com/8
<p>В десятку популярных у самостоятельных туристов городов СНГ также попали Харьков, Львов, Баку, Астана, Алма-Ата, Ереван и Кишинев</p>

Среди российских путешественников, предпочитающих самостоятельный туризм, наиболее популярными среди городов СНГ оказались в этом году Киев, Минск и Одесса, сообщает ТРК "Мир" со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

Кроме того, в десятку популярности попали Харьков, Львов, Баку, Астана, Алма-Ата, Ереван и Кишинев.

Средняя продолжительность поездок российских туристов в страны СНГ составляет 3 дня, а средняя цена ночи в гостинице - 3,3 тыс. рублей. Такие же показатели характерны для РФ и стран дальнего зарубежья за исключением того, что средняя цена за ночь в отеле - 3,2 тыс. рублей.

Лидером по длительности летнего пребывания самостоятельно путешествующих россиян является азербайджанская столица: в Баку туристы едут не меньше, чем на 5 дней. Самые короткие поездки совершаются в украинский Харьков - на два дня.

И если Астана считается самым дорогим городом для гостей, то Кишинев стал самым дешевым. Гостиничные сутки здесь в среднем обойдутся туристу в 1,8 тыс. рублей.

Что касается внутреннего туризма в России, то тут в топ-10 популярных городов вошли Санкт-Петербург, Москва, Казань, Ярославль, Выборг, Великий Новгород, Кострома, Владимир, Нижний Новгород и Новосибирск.

https://www.traditionrolex.com/8