https://www.traditionrolex.com/8
<p>На самодельной яхте «Вирго-2» витебчанин прошел более 1600 километров. Маршрут пролегал по Беларуси, странам Балтии, Скандинавии и России.</p>

По воде до Хельсинки и обратно. Яхтсмен из Витебска вернулся на родину из морской экспедиции, сообщает СТВ (видео см. по ссылке).

Владимир Конарев 46 лет шел к своей мечте. Всю жизнь увлекался судомоделизмом. В детстве создавал игрушечные корабли. Повзрослев, приступил к изготовлению настоящих лодок и парусников. Параллельно изучал морскую науку и верил, что когда-нибудь применит свои навыки на практике. Этим летом Владимир рискнул и в одиночку отправился в свою первую экспедицию на яхте, которую сделал своими руками. Главная цель – дойти до Финляндии, была достигнута.

На самодельной яхте «Вирго-2» витебчанин прошел более 1600 километров. Маршрут пролегал по Беларуси, странам Балтии, Скандинавии и России. Уже из Санкт-Петербурга судно доставили сухопутным транспортом в Витебск.

Через пару лет Владимир намерен повторить путешествие. Но уже с женой и дочкой. А для этого, признается, пора строить новую яхту.

https://www.traditionrolex.com/8