https://www.traditionrolex.com/8
<p>В эти выходные отправляемся на ночную городскую игру «Отрыв», расслабляемся на городском фестивале Relax Weekend, участвуем в бизнес-лагере Start-up Camp или смотрим хорошее кино в рамках проекта Velcom Smart Point</p>

В эти выходные отправляемся на ночную городскую игру «Отрыв», расслабляемся на городском фестивале Relax Weekend, участвуем в бизнес-лагере Start-up Camp или смотрим хорошее кино в рамках проекта Velcom Smart Point.

1. Август Раш: ночная городская игра «Отрыв» в Минске

Суббота, 10 августа, МЕ100, начало в 21.30 – 23.30.

Игра «Отрыв» появилась в Минске 9 лет назад, и долгое время проводилась регулярно. Однако, по разным причинам, со времени предыдущей минской игры прошло уже больше года, а ночной игры не было больше двух лет. Но все ожидающие наконец-то дождались!

Организаторы будут снова рады увидеться с и порадовать гостей традиционным ночным городским рогейном.

Ночью с 10 на 11 августа в Минске:

QrO_yTqzSmE - команды из 1-3 человек
- на велосипеде или пешком
- 7 часов драйва нон-стоп
Допускается включение в состав команды дополнительных игроков, играющих вне общего зачета.

Рекомендуемое снаряжение (карты для игры):

Атлас «Улицы Минска». Обязательное снаряжение – фонарь, а лучше несколько фонарей с долгим зарядом, для разметки маршрута на карте и поиска контрольных кодов на местности в ночных условиях. Обязательное снаряжение для велосипедистов – исправный светотехнический комплект (передняя фара, задний маячок, отражатели) на каждом велосипеде. Всем участникам также настоятельно рекомендуется наличие фликеров на одежде и снаряжении.

Место финиша будет объявлено в момент старта игры.

Оплата участия (за одну команду): 100 000 рублей – для всех команд. Оплата будет приниматься наличными деньгами на старте игры.

2. Relax Weekend – первый фестиваль отдыха и развлечений

Суббота, 10 августа, Парк Горького, начало в 12.00.

Relax Weekend (RW) – это первый фестиваль абсолютного отдыха и развлечений, организатором которого 3-ий год подряд является портал relax.by. Фестиваль собирает всех фанатов  лета и активного отдыха в парке им. Горького. Цель RW – провести время за новыми и любыми развлечениями, найти тех, кто на нужной волне, и зарядиться энергией на ближайший год. Принцип RW  - «all for free». Вход на RW – бесплатный. Все зоны с развлечениями также бесплатно.

main Активности:

Маркет: Ряд бутиков ведущих брендов с примерочными и курьерской службой.

Фуд-Зона: Вкусная и свежая еда от любимых заведений города.

Sport & Aqua Zone: Бассейн, волейбол, фрисби, сокс, крокодил, батуты.

Лайфхакинг: Зона для общения по интересам – автостопы, каучсерфинг, советы для экстремалов.

Кинотеатр под шатром: Короткометражное кино от белорусских режиссеров.    

Инсталляции проектов: Экспериментальная зона. Выставка арт-объектов.

Детская зона: Официальным спонсором «Детского города» является компания Dream Makers. Творчество, развлечения, любимые персонажи.

Театр: Альтернативные постановки от современного молодежного театра, которые вы еще не видели.

Зона пледов: Для ланча.

Главная сцена – энергетический центр фестиваля. Музыкальную атмосферу Relax Weekend будут создавать  лучшие отечественные группы и самые разговорчивые ведущие Минска. На десерт – выступление хедлайнера – группы POMPEYA (Москва).

3. Бизнес-лагерь Start-up Camp

10-11 августа, Дубровское водохранилище, начало в 10.00.

1003191258190_m Предприниматели, эксперты, авторы бизнес-идей и просто активные люди организуют для всех идейных людей Беларуси бизнес-лагерь Start-up Camp на берегу Дубровского Водохранилища. Это неформальная двухдневная тусовка, где можно будет хорошо отдохнуть на природе с палатками, обменяться опытом, познакомиться с успешными белорусскими предпринимателями, поучаствовать в бизнес-играх, провести нетворкинг, увидеть своими глазами тех, кто еще недавно только начинал задумываться о бизнесе – а теперь имеет собственную компанию, узнать много интересного о стартапах и стартап-движении в Беларуси. Посетить бизнес-лагерь Start-up Camp может любой желающий.

Программа:

10 августа:

10.00 - 11.00 Открытие лагеря
11.00 - 12.00 Знакомство участников первого дня
12.00 - 14.00 Секция 1
- Информационное сообщение «Как Яндекс взаимодействует со стартапами»
- Мастер-класс Александра Самойлова «Ставим цель. От идеи до бизнеса»
- «Поляна с Юрием Зиссером»
14.00 - 16.00 Секция 2
- Флешмоб от Марины Мацулевич (ИТИ – интеллектуально-творческие игры)
- Мастер-класс по ораторскому мастерству (от тренингового центра «Харизматичный оратор» в Минске)
- Мастер-класс «Запуск интернет-магазина. Почему это надо сделать быстро?» от Николая Кекиша
16.00 - 18.00 Секция 3
- BEL.BIZ & Startup Belarus проведут ice-breaking игру Startup Race
- Мастер-класс по бесплатной рекламе от «Мастерской практического маркетинга»
- Различные настольные игры от Igraland.by
18.00 - костер

11 августа:

10.00 - 11.00 Знакомство участников второго дня
11.00 - 13.00 Секция 1
- Мастер-класс по психологии с пользой для бизнеса от «Квадратного апельсина»
- Короткий курс по Design Thinking от Насти Хоменковой, cofounder BEL.BIZ
13.00 - 15.00 Секция 2
- Ролевая игра «НОЧЬ В ГОРОДЕ N» от Творческой организации E-motion
- Различные настольные игры от Igraland.by

В течение двух дней для детей от 6 до 11 будет проводиться Flixa Fermer – детская карточная экономическая игра.

Кто будет на мероприятии? Организаторы Минских Стартап-Уикендов и других мероприятий, компания «Игрика», стартаперы, эксперты, много интересных людей.

«Лагерь состоится при любой погоде, ибо нет ничего лучше хороших традиций. А хорошие традиции, помноженные на теплое общение в кругу единомышленников, разогреют любую погоду! Надеемся, эта традиция собирать Start-up Camp со временем перерастет в нечто большее», – говорит Константин Журавский, соучредитель Startup&Invest Weekend.

4. Кинопоказы Velcom Smart Point

Суббота, 10 августа, Летняя площадка на Октябрьская, 1 (у фонтанов), начало в 19.30.

107124 В период с 13 июля по 7 сентября на летней площадке «у фонтанов» проходит проект Velcom Smart Point. 10 августа на летней площадке Октябрьской площади после dj-сета от Nick Kazantsev запланирован показ фэшн-блокбастера «Прет-а-Порте» (или «Высокая мода»), снятый одним из крупнейших режиссеров Нового Голливуда, Робертом Олтменом.  
 
Начальные титры уже сводят с ума перечислением стольких публичных и медийных персон, некоторым из которых в ленте отведены большие роли: Жан-Поль Готье, Кристиан Лакруа, Соня Рикель, Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Клаудиа Шиффер, Карла Бруни, Бьорк, Шер и даже чародей Дэвид Копперфилд. Фильм иронично показывает не только мир моды, но и курьезы самой жизни. Перед зрителем проходит череда модных показов, а за кулисами тем временем разворачиваются простые человеческие истории: двоих журналистов селят в один номер отеля, и после череды скандалов они влюбляются друг в друга, сын владелицы дома моды в тайне от матери продает семейное дело техасскому сапожнику, три редактора модных журналов добиваются контракта с престижным фотографом, а прибывший из Москвы итальянский коммунист становится случайным свидетелем смерти организатора показа и вновь встречает свою давнюю любовь – его вдову.

Приходите в компании нескучных друзей. Но не забывайте: каждый друг должен самостоятельно зарегистрироваться, чтобы гарантировать себе свободное место. Количество мест на показ ограничено. Регистрацию на каждое мероприятие Velcom Smart Point вы найдете накануне на http://kyky.org/afisha.

Расписание показов в рамках проекта Velcom Smart Point:

10 августа: 19:30 dj-сет, 20.30 «Прет-а-порте»

24 августа: 19:30 dj-сет, 20.30 «1+1»

31 августа: 19:30 dj-сет, 20.30 «Кафе де Флер»

7 сентября: 17.30 Фотосушка, 19:30 Мастер-класс по парным танцам, 20.30 «Поющие под дождем»

Вход свободный.

https://www.traditionrolex.com/8