<p><span style="font-size: small;"><span style="font-family: Arial;">Торжественное открытие Дней культуры Беларуси и первый концерт состоялись на севере Израиля в г.Ор-Акива. С 13 по 15 августа белорусские творческие коллективы выступят в таких крупных израильских городах как Ашдод, Нацерет-Иллит и Бат-Ям</span></span></p>
С 12 по 15 августа 2013 г. в Государстве Израиль проходят Дни культуры Республики Беларусь, сообщает Министерство иностранных дел Республики Беларусь
 
Эта масштабная культурная акция организована Министерством культуры Беларуси и Министерством Иерусалима и диаспоры Израиля при содействии Посольства Беларуси в Израиле и израильского продюсерского центра «Аврора продакшенс».
 
Для участия в мероприятиях в Израиле находится с визитом делегация во главе с Первым заместителем Министра культуры Республики Беларусь Владимиром Карачевским. 
 
Концертная программа предусматривает выступления Белорусского государственного ансамбля «Песняры» и ансамбля народного танца «Хорошки». В рамках мероприятия проходит фотовыставка «Беларусь сегодня», подготовленная Белорусским телеграфным агентством «БелТа». 
 
Торжественное открытие Дней культуры Беларуси и первый концерт состоялись на севере Израиля в г.Ор-Акива. С 13 по 15 августа белорусские творческие коллективы выступят в таких крупных израильских городах как Ашдод, Нацерет-Иллит и Бат-Ям.
 
В рамках визита состоялись встречи В. Карачевского с Министром абсорбции Израиля Софой Ландвер, Генеральным директором Кнессета Роненом Плотом, Генеральным директором Министерства культуры и спорта Орли Фроман, а также мэрами ряда израильских городов, представителями творческой интеллигенции.