https://www.traditionrolex.com/8
<p>На днях родственники Алексея Колтунова, скоропостижно скончавшегося во время отдыха в Египте, получили официальное заключение медицинской судебной экспертизы. Согласно полученным на руки результатам, причиной смерти 25-летнего парня стало общее перегревание организма. Следов алкоголя в крови и моче не обнаружено!</p>

На днях родственники Алексея Колтунова, скоропостижно скончавшегося во время отдыха в Египте, получили официальное заключение медицинской судебной экспертизы. Согласно полученным на руки результатам, причиной смерти 25-летнего парня стало общее перегревание организма. Следов алкоголя в крови и моче не обнаружено!

Напомним, что трагедия произошла в конце мая на египетском курорте Таба. TIO.BY подробно писал об этом здесь и здесь. Молодая семья успела отдохнуть в отеле Aquamarine Sun Flower Resort  4* всего несколько дней, как после обеда Алексей внезапно почувствовал недомогание. Молодой человек думал отлежаться в номере, но его самочувствие только ухудшалось. Через два дня, не доезжая до клиники, 25-летний парень скончался в машине скорой помощи на руках у жены. В медицинском заключении, которое египетские медики выдали на руки его супруге Марии, было указано, что Алексей умер «вследствие чрезмерного употребления алкоголя». Несмотря на то что выводы об алкогольной интоксикации были сделаны «на глаз» (в результате наружного осмотра), данная запись автоматически лишила родственников возможности воспользоваться страховкой для транспортировки тела Алексея на родину. В итоге для того чтобы привезти тело молодого человека в Беларусь родственникам и друзьям погибшего пришлось собирать деньги (несколько тысяч долларов) «всем миром». Сразу после того, как тело Алексея оказалось в Беларуси (через неделю после смерти), близкие молодого человека обратились в судебно-медицинскую экспертизу. Для того чтобы сделать все необходимые анализы (они проводились на основании заявления о возбуждении уголовного дела), понадобилось около двух месяцев.

Как рассказал TIO.BY близкий друг семьи Колтуновых Эдуард Ципилев, согласно полученным официальным результатам судмедэкспертизы смерть Алексея Колтунова наступила «в результате общего перегревания организма». Никаких токсических веществ (предполагалось, что Алексей отравился отельной пищей) обнаружено не было. Кроме того, полностью отпала версия об алкогольном отравлении: судебно-химическое исследование показало, что «ни в моче, ни в крови этилового спирта не обнаружено».

«Сразу же после получения на руки результатов мы обратились в московскую страховую компанию, в которой у Алексея была оформлена «страховка», но там нас даже не стали слушать, – отметил Эдуард. – Сказали, а где гарантия, что вы не купили результаты этой экспертизы?».

P.S. Мы также связались с Марией Колтуновой, которая подчеркнула, что для нее сейчас важно то, что экспертиза подтвердила: в крови у Алексея не было алкоголя. Анализ был сделан на седьмой день после смерти, а алкоголь, если бы он был, оставался в крови гораздо дольше. В то, что ее семье удастся добиться справедливости от страховой компании, девушка уже почти не верит. Мария также отметила, что Алексей всегда очень следил за своим здоровьем и не имел никаких противопоказаний для полета на самолете и отдыха в жаркой стране.

https://www.traditionrolex.com/8