МИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от посещения Египта до нормализации ситуации

15.08.2013 - Новости

МИД Беларуси рекомендует туристам воздержаться от посещения Египта до нормализации ситуации

В связи с обострением внутриполитической обстановки в Египте Министерство иностранных дел Республики Беларусь рекомендует белорусским гражданам, находящимся на отдыхе в Египте, воздержаться от поездок за пределы курортных зон, исключить посещение Каира и других крупных городов, избегать мест массовых скоплений людей, в ходе пребывания за пределами отелей проявлять повышенную осмотрительность.

В связи с обострением внутриполитической обстановки в Египте Министерство иностранных дел Республики Беларусь рекомендует белорусским гражданам, находящимся на отдыхе в Египте, воздержаться от поездок за пределы курортных зон, исключить посещение Каира и других крупных городов, избегать мест массовых скоплений людей, в ходе пребывания за пределами отелей проявлять повышенную осмотрительность. Туристам, находящимся в районах действия комендантского часа, в частности на курортах Южного Синая (города Шарм эль-Шейх, Дахаб, Нувейба и Таба), не следует покидать территории отелей с 19-00 до 06-00. 

В этих условиях гражданам Беларуси, которые планируют свой отдых в регионе, рекомендуем воздержаться от посещения Египта до нормализации ситуации в стране. 

Посольство Республики Беларусь в Египте продолжает вести консульский прием граждан. Телефоны консульской службы Посольства: (+20 2) 3338 95 45, 3749 91 71, моб. (+20 122) 220 52 60.

О том, как быть тем, кто уже приобрел путевки, но не желает отправляться на отдых в революционный Египет, TIO.BY расскажет в ближайшее время.

 

Рубрики: Безопасность

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

15.08.2013 15:47
Anonymous
ответить

А чего цены на отдых слабо падают ?
Аватар

15.08.2013 15:52
Anonymous
ответить

началось
Аватар

15.08.2013 16:37
Anonymous
ответить

они не падают, а растут ))) за три дня на 300 у.е. Вот думаю лететь 30.08 или нет
Аватар

15.08.2013 16:38
Anonymous
ответить

они не падают, а растут ))) за три дня на 300 у.е. Вот думаю лететь 30.08 или нет
Аватар

15.08.2013 17:53
Anonymous
ответить

сидите дома
Аватар

15.08.2013 19:14
Anonymous
ответить

блин,мы тоже 30.08 должны вылетать..что теперь делать?вернут ли деньги?
Аватар

15.08.2013 21:17
дуракам закон не писан, а кАкан...
ответить

вернут, ввернут и ввергнут! ;)
Аватар

16.08.2013 12:10
Anonymous
ответить

а кто их заставлял покупать путевки в страну, где разврачивается гражданская война и, почему турфирмы должны теперь возвращать деньги?
Аватар

16.08.2013 13:10
Anonymous
ответить

мы заменили тур на Турцию вчера!!! писали заявление что .. в связи с введением в Египте ЧП...
Аватар

16.08.2013 13:12
Anonymous
ответить

[quote name="Anonymous"]а кто их заставлял покупать путевки в страну, где разврачивается гражданская война и, почему турфирмы должны теперь возвращать деньги?[/quote] а турфирмы могли бы сказать и предупредить, что не стоит туда лететь, а не все в один голос говорить "все хорошо!!! Все летают!! Путевки расходятся!! Поторопитесь билетов мало!!!"
Аватар

16.08.2013 13:57
Anonymous
ответить