<p><span class="brief_text">35 участников в возрасте от 10 до 40 лет прошлись по деревням Боровая, Кленки, Хатки.  За три дня похода участники смогли увидеть места, где жили их предки, узнали об истории этих мест</span></p>

В Гомельской еврейской общине участники молодежного и семейного клубов начали развитие нового вида туризма – проект «Еврейский туризм», который представляет собой путешествие по еврейским местечкам, сообщает АЕН.

«В этот раз мы решили пройти по местечкам, где когда-то жили евреи Беларуси. Выбрали направление Гомель
Ветка», – рассказали организаторы мероприятия.

35 участников в возрасте от 10 до 40 лет прошлись по деревням Боровая, Кленки, Хатки.  За три дня похода участники смогли увидеть места, где жили их предки, узнали об истории этих мест.

А также смогли отдохнуть в кругу друзей и приобрести новых, провести Шабат и Авдалу в необычной атмосфере, сообщается на сайте Минского еврейского общинного дома.

Успешное начало проекта «Еврейский туризм» положено благодаря прекрасной совместной работе мадрихов молодежного клуба, которые составили как развлекательную, так и образовательную части программы, а также благодаря поддержке АЕОРК «Джойнт».

Михаил Мильштейн