https://www.traditionrolex.com/8
<p>Большинство опрошенных характеризуют их как громких, грубых, невоспитанных и агрессивных</p>

По результатам опроса среди европейских туристов, россияне наряду с немцами и британцами возглавили список нежелательных соседей во время отдыха.

Данные исследования, проведенного Prian.ru со ссылкой на британский сайт Zoover среди более 12 000 отдыхающих из 20 европейских стран, свидетельствуют о том, что не менее 42% опрошенных считают, что из всех европейских национальностей русские раздражают их больше всех во время отпуска. Большинство опрошенных характеризуют их как громких, грубых, невоспитанных и агрессивных. Несоблюдение очереди в буфете также не придает нашим соотечественникам популярности.

Кроме русских, европейские отдыхающие не любят немцев (17%) и британцев (13%). Большинство негативных отзывов о лидерах пришло из Испании и Турции. Следует отметить, что британцы относятся к соотечественникам более критично (18%).

Топ-3 самых раздражающих отдыхающих для европейцев
Самые раздражающие отдыхающие и их любимые регионы

1. Русские   42%, Турция, Египет, Испания.
2. Немцы     17%,    Испания, Турция, Италия.
3. Британцы 13%,   Испания, Греция, Турция.

Топ-3 самых раздражающих отдыхающих для британцев
Самые раздражающие отдыхающие и их любимые регионы

1. Русские   38%,   Турция, Египет, Испания.
2. Немцы     25%,    Испания, Турция, Италия.
3. Британцы 18%,   Испания, Греция, Турция.

Самыми доброжелательными туристами были признаны австрийцы (0%) и бельгийцы (1%), а затем скандинавы и греки (по 2%). Исследование также показало, что австрийцы оказались особенно доброжелательными и предупредительными хозяевами.

Сайт Zoover является крупнейшим порталом для независимых обзоров отдыха и путешествий, который посещают 185 миллионов посетителей в год. Путешественники комментируют различные аспекты своего отдыха, включая номера в гостиницах и отелях, достопримечательности и транспорт. В данный момент на сайте размещено более 2,3 миллиона отзывов и мнений о более чем 356 тысячах гостиниц в более чем 45 тысячах направлений по всему миру.

P.S. Top 6 most popular holiday destinations for Russians

1. Turkey
2. Egypt
3. Spain
4. Greece
5. Cyprus
6. Tunisia
https://www.traditionrolex.com/8