https://www.traditionrolex.com/8
<p>В крупнейшем международном фестивале приняли участие десятки шеф-поваров</p>

Пасту длиной 103 м сварили в выходные в парке им. М. Горького во время Второго кулинарного фестиваля «Вкусного блога».

Пасту по итальянскому рецепту готовили 8 поваров, сообщает Агентство «Минск-Новости».

В крупнейшем международном фестивале приняли участие десятки шеф-поваров.

В первый день фестивали выбрали лучшего повара Беларуси. В международное жюри состязания «Золотой китель-2013» вошли известные кулинарные виртуозы из Беларуси, Украины и Италии. За сорок минут участники конкурса из разных городов страны должны были приготовить мясные блюда для судей и зрителей. Гран-при конкурса и ценные призы получил повар из Минска Вячеслав Федюк. Он выиграл поездку на всемирную специализированную выставку Host 2013 в Милан, а также сертификат на бесплатное обучение в Кулинарной академии Киевской ассоциации шеф-поваров.

Во время фестиваля провели разнообразные мастер-классы. Большое число зрителей собрал итальянский маэстро Габриэль Занарделли, который рассказал и показал, как правильно готовить ризотто и настоящую пиццу с моцареллой.

Во второй день фестиваля состоялась кулинарная битва. В ней приняли участие представители шоу-бизнеса, артисты, спортсмены и телеведущие, в частности, заслуженный мастер спорта Беларуси, двукратная чемпионка мира по биатлону, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 Дарья Домрачева, теле- и радиоведущая писательница Тамара Лисицкая с детьми, певец Алексей Хлестов, ведущая спортивных новостей Первого канала Анна Эйсмонт и другие. За два часа участники приготовили по четыре блюда: закуску (салат), горячее, барбекю, десерт.

1

https://www.traditionrolex.com/8