<p>Генподрядная организация – Гомельремстрой, субподрядчик – Гомельский спецкомбинат. Хотите спросить, а при чем здесь Гомельский спецкомбинат, который ассоциируется, прежде всего, с ритуальными услугами? Тут как раз все понятно: это же Ленин, он же – памятник…</p>

Текущий ремонт и благоустройство территории, прилегающей к монументу Ленину на главной площади Гомеля, обойдутся в 479 миллионов рублей.

Об этом корреспонденту газеты «Гомельская праўда» рассказал директор Гомельского спецкомбината Александр Попов. Сюда входит и стоимость гранитных плит, которыми облицуют конструкцию взамен старых, а это 122 миллиона рублей. Генподрядная организация – Гомельремстрой, субподрядчик – Гомельский спецкомбинат. Плиты будут приобретены по итогам электронных торгов, которые завершатся не ранее конца августа.

Как уточнил Александр Попов, ни в коем случае нельзя путать текущий ремонт с реконструкцией, поскольку для последней необходимо разрабатывать проектно- сметную документацию, а в данном случае ПСД не нужна. По прогнозам, ремонт должен завершиться в течение сентября.

1

3

Хотите спросить, а при чем здесь Гомельский спецкомбинат, который ассоциируется, прежде всего, с ритуальными услугами? Тут как раз все понятно: это же Ленин, он же – памятник…

Лара Навменова