https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как отметил сам гость из России, в том, что он смог узнать много нового об истории своего рода, большая заслуга могилевского историка Николая Борисенко. Книга «Могилевщина – мой любимый Приднепровский край» за авторством нашего земляка, увиденная россиянином в интернете, и поспособствовала приезду потомка русских дворян на Могилевщину</p>

Настоящий подарок могилевским историкам сделал потомок славгородского помещика Янчина Владимир Янчин из Москвы. Праправнук главы тогдашнего Пропойска приехал сегодня в Могилев, чтобы отдать дань памяти своим предкам и продолжить изучение истории своего рода, сообщает Телерадиокомпания «Могилев».

Для наших историков гость из России привез бесценный дар: цифровые копии документов из различных российских архивов XIII-XIX веков, которые так или иначе касаются истории Приднепровского края.

Гигабайты бесценной информации позволят открыть новые страницы истории Могилевщины.

Как отметил сам гость из России, в том, что он смог узнать много нового об истории своего рода, большая заслуга могилевского историка Николая Борисенко. Книга «Могилевщина – мой любимый Приднепровский край» за авторством нашего земляка, увиденная россиянином в интернете, и поспособствовала приезду потомка русских дворян на Могилевщину.

https://www.traditionrolex.com/8