https://www.traditionrolex.com/8
<p>6-7 сентября под Минском пройдет пятый по счету фолк-фестиваль «Камяніца». В этом году впервые праздник народных традиций, современной музыки и прекрасного настроения состоится в расширенном формате при поддержке ОАО «Банк БелВЭБ»</p>

6-7 сентября под Минском пройдет пятый по счету фолк-фестиваль «Камяніца». В этом году впервые праздник народных традиций, современной музыки и прекрасного настроения состоится в расширенном формате при поддержке ОАО «Банк БелВЭБ».

6 сентября фестиваль откроет «Сяброўская вячэра», где соберутся участники фестиваля за все пять лет его существования. Гостей ждет презентация живописной киноленты «История белорусской кухни», кулинарный мастер-класс от ресторана «Камяница» с дегустацией блюд, а также музыка. Состоятся мини-презентации альбомов групп «Палац», «Александра и Константин» и Ирены Котвицкой. Музыкальный хэдлайнер вечера – группа Shuma, которая сочетает народный вокал и современную электронику.

«Сяброўская вячэра» – это возможность для артистов встретиться и рассказать друг другу последние творческие новости и просто поговорить о жизни. Сделать то, что в обычные фестивальные дни невозможно. Для поклонников белорусского фолка это возможность взять автографы у лидеров белорусской фолк-сцены, поговорить с ними и напрямую задать свои вопросы», – рассказывает координатор фестиваля Сергей Чегринец.

7 сентября – большой фестивальный день. На главной сцене выступят известные белорусские группы «Палац», «Стары Ольса», Guda, а также иностранные гости: «Даха-Браха» (Украина), Orkiestra Sw.Mikolaja (Польша), Hvarna (Россия) и «Фолкнери» (Украина). На малой – детские фолк-коллективы из разных уголков страны.

Помимо этого зрителей ждут выставки, развлечения, танцы и ярмарка. Деньги за вход идут на счета Музея народной архитектуры и была, помогая сохранять деревянные экспонаты XVIII-XX веков. Вход в национальных костюмах бесплатный.

6 сентября – начало: 18.00.

7 сентября – начало: 12.00. Вход: 30 000.

Место проведения:

п. Озерцо, Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта.

Как доехать:

– На личном авто или велосипеде (с ним можно войти на территорию фестиваля).

– Рейсовыми автобусами 203, 262, 363, 277, 325, 357 от автостанции «Юго-Западная».

– Фестивальным автобусом (только 7 сентября) от остановки «Малиновка 6» (пересечение улиц Слободской и Громова) с 11.30 до 14.00. В направлении Минска автобусы курсируют с 20.30 до 23.00. Проезд бесплатный.

https://www.traditionrolex.com/8