https://www.traditionrolex.com/8
<p>Организатором экспозиции стало Постоянное представительство России в Минске. Открыл мероприятие его глава Игорь Громыко</p>

В штаб-квартире СНГ в Минске торжественно открылась фотовыставка, посвященная годовщине битвы на Курской дуге. Ровно 70 лет назад завершилось судьбоносная для всего советского народа сражение, которое стало переломным в Великой Отечественной войне. С этого момента войска СССР перешли в решительное наступление, сообщает МТРК «Мир».

Организатором экспозиции стало Постоянное представительство России в Минске. Открыл мероприятие его глава Игорь Громыко. В своем обращении к послам и представителям стран Содружества он отметил важнейшее значение битвы на Курской дуге.

«Мы помним и храним память о тех годах, о тех жертвах и тех потерях. И по-другому не можем работать. И в рамках СНГ, безусловно, все этапы Великой Отечественной войны, крупные даты мы отмечаем в формате различных мероприятий», - отметил глава постоянного представительства Российской Федерации при уставных и других органах Содружества Игорь Громыко.

Также Игорь Громыко заявил, что 2015 год на территории СНГ планируется объявить Годом ветеранов Великой Отечественной войны.

https://www.traditionrolex.com/8