https://www.traditionrolex.com/8
<p>По словам начальника экономического управления главного управления Национального банка по Брестской области Сергея Мирончука, маршрут включает в себя экскурсию по зданию банка, посещение музея, небольшую лекцию и компьютерную игру «Финансовый футбол»</p>

Нацбанк организует «Маршрут финансовой грамотности» для школьников, сообщает «Рэспублiка».

По словам начальника экономического управления главного управления Национального банка по Брестской области Сергея Мирончука, маршрут включает в себя экскурсию по зданию банка, посещение музея, небольшую лекцию и компьютерную игру «Финансовый футбол».

В рамках занятий старшеклассники узнают историю банковского дела, познакомятся с основными понятиями и терминами данной сферы. Эти уроки в форме свободного посещения предполагают и практические занятия, например, по правильному формированию семейного бюджета.

В новом учебном году банкиры сделают занятия по финансовой грамотности более системными и организованными. Уже разработан график, согласно которому брестские школьники смогут посещать такие уроки по одной группе в неделю.

Ожидается, что в новом учебном году к занятиям по финансовой грамотности подключатся и учащиеся средних специальных учебных заведений.

Артем КИРЬЯНОВ

https://www.traditionrolex.com/8