https://www.traditionrolex.com/8
<p>По пути следования бегуны останавливались у обелисков и памятников погибшим воинам, чтобы почтить память героев. Второй этап мероприятия пройдет в сентябре, а заключительный — в октябре, в канун юбилейной даты</p>

Масштабный кросс посвящен 70-летию со дня освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Его маршрут соответствует продвижению освободительного фронта в 1943 и пройдет через 12 населенных пунктов, сообщает «Гомельская праўда».

Всего запланировано три этапа мероприятия. Участники первого пробега стартовали из агрогородка Полесье в деревню Волосовичи, а после направились в Сидоровичи. Почетного права первым пронести горящий факел удостоился учитель физкультуры полесской школы Андрей Мамров.

Также в первом этапе патриотического кросса приняли участие школьники и сотрудники организаций и сельхозпредприятий района.

По пути следования бегуны останавливались у обелисков и памятников погибшим воинам, чтобы почтить память героев. Второй этап мероприятия пройдет в сентябре, а заключительный — в октябре, в канун юбилейной даты, рассказала методист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Олеся Бердникова.

Алена Епишева

https://www.traditionrolex.com/8