https://www.traditionrolex.com/8
<p>Новый пункт пропуска уже назвали рекламно-туристическим: его основная задача – привлечь еще больше гостей в заповедник и улучшить международные экскурсионные маршруты</p>

Новый пункт находится прямо в Беловежской пуще, сообщает ОНТ.

К архитектурному решению подошли творчески: само здание больше напоминает усадьбу, чем пограничный объект. Проезжать здесь на машине строго запрещено, ведь это заповедные территории как для белорусской, так и для польской стороны. Новый пункт пропуска уже назвали рекламно-туристическим: его основная задача – привлечь еще больше гостей в заповедник и улучшить международные экскурсионные маршруты.

Константин Сумар, председатель Брестского облисполкома: «По нашим подсчетам, в год, если нормально заработает этот пропуск, мы можем зарабатывать именно на упрощенной система пропуска для туристов. Это немалые деньги, около двух-трех миллионов евро. Главное, чтобы турист не был транзитным, а оставался у нас на день, два и оставлял здесь свои деньги».

Порядок оформления документов остался таким же, как и на обычных объектах пограничного контроля. Только за один день международный пункт Переров-Беловежа может пропустить около 400 человек.

https://www.traditionrolex.com/8