https://www.traditionrolex.com/8
<p>Министерство транспорта Беларуси разрешило перевозить пассажиров через погранпереход «Бенякони», что в Вороновском районе. В результате длительность маршрута увеличится примерно на 40 километров, а стоимость билета выросла с 100 до 120 тысяч рублей</p>

Чтобы доехать в Вильнюс на автобусе, с 1 сентября пассажиры будут платить на 20 тысяч рублей больше. А в Друскининкай и Клайпеду международные рейсы из Гродно не будут курсировать до 15 октября.

Изменения в автобусном движении произошли из-за закрытия погранперехода «Привалка», сообщает «Вечерний Гродно».

Как рассказал директор ООО «Трансагентство Фаворит» Владимир Савко, международные ежедневные рейсы по маршруту Гродно – Вильнюс были приостановлены на два дня (1 и 2 сентября), так как раньше автобус ездил через «Привалку» с остановкой в Друскининкае.

С 3 сентября рейс на Вильнюс возобновился. Министерство транспорта Беларуси разрешило перевозить пассажиров через погранпереход «Бенякони», что в Вороновском районе. В результате длительность маршрута увеличится примерно на 40 километров, а стоимость билета выросла с 100 до 120 тысяч рублей.

Время отправления автобуса не изменилось: автобус ежедневно выезжает в 9.00 из Гродно и в 18.00 из Вильнюса. Заезжать в Друскининкай он не будет. Из-за отсутствия этой остановки практически не изменится и время пути.

К слову, добраться из Гродно в литовскую столицу можно также на автобусе Брест — Вильнюс, который курсирует по вторникам, пятницам и воскресеньям. Время отправления из Гродно — 5.45, из Вильнюса — 15.20. Стоимость билета — 120 тысяч рублей.

Инна Гришук

https://www.traditionrolex.com/8