<p>Для волонтеров каждого направления будет разработана отдельная двухэтапная программа обучения: сначала теория, потом практика на рабочем месте. Подготовка будет проводиться в максимально сжатые сроки: не более 3 дней</p>

За месяц до окончания набора волонтеров в Дирекцию по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой-2014 уже поступили 1775 заявок.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в Дирекции. На работу примут только 1050 волонтеров, но до 30 сентября, когда прием закончится, в Дирекции ожидают от 3 до 4 тыс. заявок. Почти половина добровольцев – молодые люди студенческого возраста, 65 % потенциальных волонтеров – девушки.

На чемпионате мира волонтеры будут заняты на аккредитации, в пресс-центре, при встрече гостей в аэропорту и на вокзалах, в качестве связных команд, на обслуживании арен и в прилегающих фан-зонах, в сфере медицинского сервиса, в информационных центрах гостиниц, как помощники судей, на допинг-контроле, как переводчики и водители.

Для волонтеров каждого направления будет разработана отдельная двухэтапная программа обучения: сначала теория, потом практика на рабочем месте. Подготовка будет проводиться в максимально сжатые сроки: не более 3 дней.