https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Белагропромбанк» наградил победителей конкурса на лучшую агроусадьбу</p>

На прошлой неделе состоялось вручение главного приза конкурса на лучшую агроусадьбу 2011 года. Гран-при получила агроусадьба «Вясёлая хата», которая находится в Копыльском районе Минской области.

Как рассказал хозяин усадьбы Андрей Крук, эта награда оказалась очень приятной. «Мы бы очень хотели, чтобы  Гран-при  нам вручили прилюдно, где-нибудь в красивом зале, торжественно, с музыкой и чтобы об этом написали все средста массовой информации», – выразил свое желание хозяин усадьбы. Его поддержала хозяйка усадьбы «За мосточком» (Воложинский район)  Анна Наконечная: «Приз за победу в номинации «Здоровый образ жизни» привезли два представителя «Белагропромбанка», и никакого торжества не получилось – у нас были туристы, поэтому все вручение оказалось весьма будничным». Торжественное награждение победителей конкурса по  плану должно было состояться на  очередной Международной специализированной конференции «Агроэкотуризм – состояние и перспективы развития». Сроки проведения конференции организаторы переносили несколько раз то на лето, то на осень, но в нынешнем году она так и не состоялась…

Проведение различных конкурсов и состязаний во все времена было не пустым времяпрепровождением, а очень полезным  делом, ибо поддерживало предприятия и организации, а также просто людей в стремлении быть лучше, заставляло не расслабляться, а быть в тонусе. Победители, как известно, получали лавры и различные преференции, а  остальные участники стремились быть похожими на лидеров. В этом смысле республиканский конкурс на лучшую агроусадьбу, инициированный ОАО «Белагропромбанк» и БОО «Отдых в деревне» и который впервые прошел в 2008 году, не явился исключением. Схема была проста: сначала победителей выявляли в областях, а затем лучшие из лучших боролись за призы уже на республиканском уровне.

Традиция проведения конкурса сохранилась и в последующие годы. В мае 2012 года, когда во всех областях определились финалисты,  распределившиеся по пяти основным номинациям: «Здоровый образ жизни», «Гостеприимство», «Сохранение белорусских традиций», «Стиль и гармония» и «Экоусадьба года», – комиссия, в которую вошли эксперты, представители «Белагропромбанка» и СМИ, совершила объезды этих усадеб. Завершающим этапом стала  инспекция усадеб Минской области. Затем состоялось заседание жюри, где были подведены окончательные итоги. Учитывая, что конференция проведена не была,  ОАО «Белагропромбанк» провело награждение  победителей конкурса – 2011, выезжая к ним в гости с подарками.

Победителями и призерами прошлогоднего конкурса  стали усадьбы: «Дамелька» (Смолевичский район), номинация «Стиль и гармония», усадьба «Акарына» (Поставский район) и «Домик в деревне» (Лидский район), номинация «Сохранение белорусских  традиций», самой экологичной названа усадьба «Ёдишки» (Браславский район), а в номинации «Гостеприимство» отличилась усадьба «Рыбацкая пульва» (Быховский район).

В мае на сайте банка было размещено объявление о старте нового конкурса на лучшую усадьбу. Как рассказала начальник управления корпоративного бизнеса ОАО «Белагропромбанк» Светлана Кончиц, три области Беларуси уже подвели итоги областных конкурсов. Как только определятся победители еще в трех областях, начнутся объезды усадеб членами экспертной комиссии.

 

https://www.traditionrolex.com/8