Лукашенко: Выезжаешь за границу, неважно за чем, - заплати выездную пошлину

06.09.2013 - Новости

Лукашенко: Выезжаешь за границу, неважно за чем, - заплати выездную пошлину

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает ввести выездную пошлину для выезжающих за рубеж за покупками белорусов. Об этом глава государства заявил сегодня во время посещения ОАО «Мотовело».

Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает ввести выездную пошлину для выезжающих за рубеж за покупками белорусов. Об этом глава государства заявил сегодня во время посещения ОАО «Мотовело», передает БЕЛТА.

«Почему мы создаем условия для ввоза в страну импорта, еще и на льготных условиях? У нас свои холодильники, зачем нам льготные условия создавать для ввоза холодильников из-за границы?» - отметил глава государства.

«Нас критикуют - бедная, нищая страна, а наши люди до 3 миллиардов долларов в год вывозят за границу в Евросоюз и привозят товары, которые мы тоже выпускаем», - подчеркнул президент.

«Так вот, я давно поручил, вплоть до того, что выезжаешь за пределы, неважно за чем, заплати выездную пошлину. Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем - 100 долларов с носа плати и езжай за границу», - сказал Александр Лукашенко.

«Тогда он придет в наш магазин и купит наш холодильник, а не будет тащить из Евросоюза барахло неизвестно какого производства. А они там будут сидеть потирать руки - 3 миллиарда долларов вывезли им туда денег, у них развивается торговля, производство, а мы барахтаемся здесь, как дураки», - сказал глава государства.

Рубрики: Тема Дня

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

06.09.2013 19:39
Anonymous
ответить

http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI[url=http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI]у нас не Россия, но реалии те же[/url]
Аватар

06.09.2013 19:57
Anonymous
ответить

Маразм уже не крепчает. Он расползается и залезает во все щели. Власть сидит без денег. Промышленность стоит. Рубль падает. Скоро будут брать пошлину за то, что имеешь крутую попу, и за то, что ее не имеешь... Хоть так, через .опу, будут поправлять лукономику. По-нашему, по-шкловски! С огоньком!
Аватар

06.09.2013 20:02
Anonymous
ответить

"... а мы барахтаемся здесь, как дураки", - сказал глава. [b]"Не мы, а вы,[/b] - ответил главе Трус-Вицин из "Операции "Ы" и другие приключения Шурика". - Не барахтайтесь - найдите себе другую работу".:p:p:p
Аватар

06.09.2013 20:22
arabesk
ответить

... Ну,вот и осень пришла.Болезни всякие хронические обострились.:)
Аватар

06.09.2013 21:21
Anonymous
ответить

А почему не пришла еще более сильная мысль? Ввести пошлину на каждого выезжающего в размере 1000 долларов. При среднем составе семье 3-4 человека, очень мало найдется готовых добавить 3000-4000 долларов к стоимости путевки. Зато все будут отдыхать в санаториях, покуда они не взвинтят цены до луны. Или на даче или речке -вонючке. Поездили и хватит. Нечего поощрять вражескую экономику, дома лучше и народ шчыры, и природа красивее и бацька ласкавы под боком. Уж ен то точно не обидит.
Аватар

06.09.2013 23:44
Anonymous
ответить

[quote]мы тебя на границе обслуживаем - 100 долларов с носа плати[/quote] тогда налоги можно не платить, ведь обслуживание с их идет
Аватар

07.09.2013 00:23
Anonymous
ответить

Того и гляди опять начнут разрешения для выезда за границу выдавать... Господи, когда ты услышишь наши просьбы?
Аватар

07.09.2013 15:51
Anonymous
ответить

[quote name="Anonymous"]... Господи, когда ты услышишь наши просьбы?[/quote] Не хочется Вас разочаровывать, но бога нет. А значит никто нам не поможет кроме нас самих. А нам самим пофиг на себя. И при чем уже очень давно. Введут эту пошлину - и все будут платить, а потом вечером возмущаться на кухне и форумах.
Аватар

08.09.2013 11:06
Anonymous
ответить

Поддерживаем целиком и полностью! Надо ещё за последние лет десять поднять данные о выезжавших и взять с каждого носа по 100. Народ спасибо скажет...
Аватар

08.09.2013 16:57
Anonymous
ответить

Как сказал мудрейший - напрягаться должны все. Продал тонну калийных удобрений - можешь ехать за границу. Не продал - сиди дома.
Аватар

09.09.2013 00:24
Anonymous
ответить

Где же ты наш Мессия?:(Где же он ходит, Владимир Вольфович?
Аватар

09.09.2013 14:50
Anonymous
ответить

Да просто все из Москвы теперь уже ВСЕ летать будут:)
Аватар

09.09.2013 15:08
Anonymous