https://www.traditionrolex.com/8
<p>Точка отправления — агрогородок Раков. В Молодечненском районе маршрут проходит по деревням Городок, Плебань, Ракутевщина, Вередово и по райцентру. Оттуда путь лежит в Вилейский район, где туристы знакомятся с краеведческим музеем и его филиалом в Забродье, посвященном событиям Первой мировой войны. Заканчивается маршрут на Вилейском водохранилище</p>

НЕМАЛО чудесных открытий ждет туристов на маршруте «Зелеными тропами от Ислочи до Вилии», который организован по территории Воложинского, Молодечненского и Вилейского районов, сообщает «Белорусская Нива».

Его протяженность 140 километров. Путешественники смогут не только полюбоваться природой, но и посетить памятники архитектуры и музеи, попробовать блюда национальной кухни и поучаствовать в белорусской свадьбе.

Точка отправления — агрогородок Раков. В Молодечненском районе маршрут проходит по деревням Городок, Плебань, Ракутевщина, Вередово и по райцентру. Оттуда путь лежит в Вилейский район, где туристы знакомятся с краеведческим музеем и его филиалом в Забродье, посвященном событиям Первой мировой войны. Заканчивается маршрут на Вилейском водохранилище.

Елена КЛИМОВИЧ

https://www.traditionrolex.com/8